Экс-сенатор и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева празднует 45-летие

1 минута
Экс-сенатор и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева празднует 45-летие
Сегодня, 21 июля, празднует день рождения волгоградка Татьяна Лебедева. Ей исполнилось 45 лет.

Лебедева — известная российская спортсменка. Олимпийская чемпионка по прыжках в длину, многократная чемпионка мира, Европы и России. Однако 25 января 2017 года Международный олимпийский комитет лишил Татьяну двух серебряных медалей летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине,
завоёванных в прыжке в длину и в тройном прыжке в результате допингового скандала. Затем Лебедева пожизненно отстранена от работы во Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA), где Лебедева состояла членом исполнительного комитета.

Что касается работы в родной Волгоградской области, в марте 2009 года Татьяна Лебедева была избрана в Волгоградскую областную Думу, где занимала пост зампредседателя комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодёжной политике и зампредседателя комитетa по предпринимательству, малому и среднему бизнесу. Затем ее избрали сенатором.

Сейчас Лебедева — заведующая кафедрой физического воспитания и спорта РУДН, член Исполкома РССС Татьяна Лебедева. Однако впереди еще вся жизнь, не исключено, что список ее должностей и регалий пополнится.

«Остров Свободы» поздравляет выдающуюся землячку с днем рождения!


Фото: СФ ФС РФ

Читайте также