«Еще кто-то верит»: очередные телефонные мошенники из Волгограда готовятся к суду

1 минута
«Еще кто-то верит»: очередные телефонные мошенники из Волгограда готовятся к суду
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградские телефонные мошенники вымогали деньги с жителей Ижевска. Один из подозреваемых играл роли потерпевшего, а второй «прикидывался» полицейским. Наивные ижевчане переводили деньги на карту лжесотруднику.

— Георгий Аветисян и Павел Киевский осуществляли звонки на абонентские номера жителей Ижевска. Аветисян выдавал себя за родственника или знакомого потерпевшего, а Киевский представлялся сотрудником полиции, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Дзержинского районного суда.

Фейковый полицейский предлагал свою помощь в решение вопроса в отношении родственников или знакомых потерпевших за определенную сумму. Ничего не подозревающие ижевчане переводили деньги мошенникам на поддельные банковские карты, которые Аветисян и Киевский снимали и тратили.

За свои деяния волгоградцы пойдут под суд. 13 декабря 2019 года их дело рассмотрит и вынесет решение судья Александр Фёдоров, который выносил приговор Владимиру Поташкину, известному как криминальный авторитет, а также его племяннику Исмаилову и приятелю Янину.

Читайте также