Еще один младенец и восемь школьников заболели коронавирусом в Волгоградской области

1 минута
Еще один младенец и восемь школьников заболели коронавирусом в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде за минувшие сутки, 14 мая, коронавирус подтвердился еще у 90 волгоградцев. Кто они и как заразились, рассказали в Оперативном штабе.

В числе новых подтвержденных случаев COVID-19 девять приходится на несовершеннолетних: один младенец, один детсадовец, четверо детей младше 14-ти лет и трое подростков до 17-ти.

Из числа совершеннолетних, большинству от 30 до 49 лет — 35 человек. На втором месте антирейтинга заболеваемости за минувшие сутки среди взрослых лица от 50-ти до 65-х лет — 28 человек. 13-ти от 18 до 29-ти. Что касается группы риска — старше 65-ти — таковых пять пациентов.

Все сложнее становится понять, как именно волгоградцы заражаются. Известно, что пятеро из 90 новых заболевших подхватили инфекцию в других регионах — в списке Москва, Санкт-Петербург, Надым, Башкирия. 52 человека — это родные и близкие «возвращенцев». 33 человека сами обратились за помощью, почувствовав недомогание — с их слов, они никуда не выезжали и с потенциально зараженными не контактировали.

— Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование, — уточняет Оперштаб.

Читайте также