Финал Всероссийского конкурса «Учитель года» пройдет в Волгограде 2 февраля

1 минута
Финал Всероссийского конкурса «Учитель года» пройдет в Волгограде 2 февраля
С 25 января по 2 февраля Волгоградская область станет площадкой проведения федерального этапа конкурса «Учитель года России» — наш регион стал принимающей стороной благодаря победе волгоградского педагога Ларисы Арачашвили в главном профессиональном состязании страны в 2019-м году.

85 талантливых педагога из всех уголков России поборются за главный приз конкурса - Большого хрустального пеликана.

— В настоящий момент завершается подготовка к соревнованию. Участники совещания доложили о готовности по своим направлениям — в подготовительной работе задействованы все службы и ведомства, в том числе представители регионального профильного комитета и комитетов информационных технологий и здравоохранения, администрации Волгограда и правоохранительных органов, —рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Торжественное открытие заключительного этапа состоится 25 января.
Финал будет состоять из трех этапов, где лучшие педагоги страны продемонстрируют свои знания и умения. Участники конкурса проведут уроки, классные часы, а также поучаствуют в испытании «Мастер-класс», где продемонстрируют свои таланты. Заключительным этапом будет пресс-конференция «Вопрос Учителю года».

2 февраля состоится торжественное объявление победителя и призеров конкурса.

— На протяжении всего конкурса будут обеспечены все меры безопасности, а также соблюдены санитарно-эпидемиологические меры в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Перед началом испытаний все участники пройдут обязательное тестирование на COVID-19, —подчеркнула заместитель губернатора Зина Мержоева.

Напомним, что конкурс «Учитель года России» посетит Министр просвещения РФ.

Читайте также