Фроловчанка жила на «путинские коронавирусные» для детей, будучи лишенной родительских прав

1 минута
Фроловчанка жила на «путинские коронавирусные» для детей, будучи лишенной родительских прав
Фроловский городской суд Волгоградской области вернул Пенсионному Фонду деньги, выплаченные на детей местной жительницы Светланы Ереминой. Женщина умудрилась получить государственную поддержку для детей, хотя фактически никаких детей у нее нет.

Женщина рожала трижды – в 2006, 2009 и 2012 годах. Старший и младший – сыновья, средняя – дочка. Все трое с матерью не живут – Светлана детьми не занимается и вообще лишена родительских прав. Вспомнила о сыновьях и дочке фроловчанка только когда на горизонте замаячила перспектива на них заработать.

Так 18 мая Еремина подала заявление на предоставление ей единовременной выплаты на старших. За два месяца она получила 40 тысяч рублей. Кроме того, 4 июня она подавала аналогичное заявление, но уже на младшенького. Ей дали еще 20 тысяч. Итого – 60 тысяч рублей. Однако впоследствии Пенсионный Фонд узнал, что фактически подарил круглую сумму нерадивой мамаше без всяких оснований.

– Решением Фроловского городского суда Волгоградской области с ответчика в пользу Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области взыскана незаконно полученная сумма в размере 59 949 рублей, а также государственная пошлина в доход местного бюджета, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Отметим, что 51 рубль удалось списать еще до суда – это весь остаток на карте Ереминой, который банк мог списать как возврат средств.

Читайте также