Главным спасателем Волгоградской области назначен полковник с пятью высшими образованиями

1 минута
Главным спасателем Волгоградской области назначен полковник с пятью высшими образованиями
пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области
С 1 апреля в Волгоградской области новый руководитель ГУ МЧС региона. Полковнику Николаю Любавину 45 лет, до недавнего времени он был замначальника Управления ведомства по Ставрополью. Параллельно со службой он успел получить пять высших образований и степень кандидата социологических наук.

— Родился в Ставрополе. В 2003 году окончил Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД России; в 2007 году — Академию ГПС МЧС России по специальности «пожарная безопасность», в 2008 году — Ставропольский государственный университет по специальности «юриспруденция», в 2011 году — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2013 году — Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», — перечислили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Напомним, в конце февраля бывший глава ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк, который руководил региональным Управлением 12 лет, ушел на повышение. Теперь несет службу в Москве — исполняет обязанности первого заместителя начальника Главного управления пожарной охраны страны — ГУПО МЧС России.

Читайте также