Главный режиссер НЭТа госпитализирован с подозрением на коронавирус

1 минута
Главный режиссер НЭТа госпитализирован с подозрением на коронавирус
Павел Лащенов - Волгоградский молодежный театр\ vk.com
Источник в Новом экспериментальном театре (НЭТ) сообщил «Острову Свободы» о том, что госпитализировали главного режиссера Бондаренко совсем недавно. На этот момент ему ставят диагноз пневмония, но медики опасаются, что на самом деле это коронавирус. Владимир Бондаренко сдал все необходимые анализы, по результатам которых и будет понятно, чем он болен.

Владимир Бондаренко руководит творческой частью сразу двух театров: НЭТ и Молодежного. В силу данного обстоятельства, круг его контактов, весьма широк. К тому же совсем недавно Молодежный театр встречал обновление - новые стулья в зрительный зал, мероприятие широко освещалось представителями прессы, в театре находились несколько десятков рабочих, артисты.


Отметим, Владимир Бондаренко буквально на прошлой неделе сообщал журналистам о готовящихся в молодежке премьерах, он надеялся, что уже в ближайшие месяцы Волгоградские театры смогут открыть свои двери для зрителей.

Владимир Бондаренко закончил Воронежский государственный институт искусств, в студенческие годы он начинал работать в ТЮЗе. Спустя два года артист решил вернуться в Волгоград. В городе-герое он сразу же устроился в драматический театр имени Горького. В 1999 году Владимир Бондаренко пришел в Новый экспериментальный театр. В 2012 году волгоградский артист стал худруком Молодёжного театра, в ноябре прошлого года он возглавил и НЭТ.

Читайте также