Главный волгоградский МЧСник оказался неженатым интеллектуалом с мотоциклом и зарплатой 150 тысяч

1 минута
Главный волгоградский МЧСник оказался неженатым интеллектуалом с мотоциклом и зарплатой 150 тысяч
Министерство чрезвычайных ситуаций раскрыло доходы. И некоторые новые данные биографии руководителя ГУ МЧС по Волгоградской области.

Главный волгоградский спасатель в 2019 году Николай Любавин заработал всего 1,77 миллиона рублей. По сравнению с начальниками других госорганов сумма может показаться небольшой, однако в месяц это почти 150 тысяч рублей. При этом имущества у мужчины почти нет. В собственности – только мотоцикл «Восход 3-М». Пользуется мужчина квартирами на 50 и 70 «квадратов», однако ему они не принадлежат.

Самое интересное декларации 46-летнего генерал-майора – отсутствие графы «супруга». Мужчина – по крайней мере, официально – не женат. Несовершеннолетних детей у него тоже нет. Зато есть три высших образования и огромное количество медалей, в том числе – за отвагу на пожаре и спасение погибающих на водах.

Что касается его предшественника, обожаемого волгоградцам генерал-майора Олега Гребенюка, он по-прежнему занимает должность первого заместителя начальника Главного управления пожарной охраны МЧС России.За год заработал более трех миллионов рублей.

Читайте также