Голодать, но мыться, призвал волгоградский фермер

1 минута
Голодать, но мыться, призвал волгоградский фермер

Волгоградский фермер Андрей Прошаков, которого называют последним философом русской земли, призвал поговорить о пищи и … не мытом теле.

- Как бы не дорожала жизнь в этом году, а на работу нужно идти, как минимум, здоровым, то есть нужно лечиться, а только анальгин, к примеру, подорожал (здесь и далее по тексту официальные данные Росстата) на 30,3% и далее от "А" до "Я" по списку.

Немытым и зачуханным тоже на работу не пойдешь и детей не отправишь в садик и школу чумазыми, а мыло туалетное подорожало на 44,1%, шампунь на 36,4%, зубная паста на 36,3%.

И вот хозяйка, у которой средства женской гигиены выросли в цене на 43,3%, а доход семьи в лучшем случае на уровне прошлогоднего, вынуждена экономить.

И, несмотря на то, что капуста подешевела на 55,1%, картофель на 32,8%, свекла на 29,8%, морковь на 22,9%, в целом объём продажи овощей сократился на 4%. Мясо свинины и цыплята тоже просели по объёмам продаж и подешевели в среднем на 8 %.

Вывод тут на поверхности, люди имеют возможность более полезные и качественные продукты заменить на то, что попадётся более дешевое и, естественно, не полезное, если не вредное. А туалетное мыло, чем ты заменишь? Хозяйственным? Так оно тоже подорожало на 37, 5%.

Так, что принцип у людей сейчас простой: то, что ты голодный окружающие не заметят, а немытого по запаху учуют, - отметил Андрей Прошаков.

 

Читайте также