Инвалиды научили дворняжку приносить им пиво и водку в пансионат в Волгограде

2 минуты
Инвалиды научили дворняжку приносить им пиво и водку в пансионат в Волгограде
В Волгоградской области обнаружен фантастически талантливый житель. К сожалению, интеллект и дружелюбие животного используются в дурных целях...

В пансионате «Благодать» для людей почтенного возраста и с инвалидностью, который расположен на Южно-Украинской в Дзержинском районе, проживает исключительно умный пес. Внешне это обычная дворняжка — среднего размера, черненькая. Но ее умения делают собачку особенной.

— Песик — местная достопримечательность. Он умеет бегать за пивом и водкой. Буквально — ему дают пакет, он бежит к человеку, привезшему алкоголь к пансионату, и доставляет его получателю, — поделились с «Островом Свободы» постояльцы. — Научили дворняжку этому двое мужчин с инвалидностью. Ограничения по здоровью, впрочем, не мешают им пить, нападать на жителей «Благодати» и дрессировать милейшее создание.

Известно, что проживает собачка в весьма приличных условиях — у нее даже есть собственное жилье, теплая и сухая будка. Однако постояльцы пансионата все равно хотели бы, чтобы талант животного не использовался в целях добычи спиртного.

Отметим, что о «Благодати» заговорили после того, как в один из правозащитных центров Волгоградской области обратились постояльцы с жалобами. Гражданские активисты Нана Андгуладзе и Алексей Ульянов наведались в «Благодать»:

— Визит центра дал толчок и информация дошла до руководства в лице Андрея Ващенко, который очень серьезно отнесся к ситуации и пообещал разобраться в ней. Слова благодарности нам, это в том числе и благодарность руководителю Андрею Ващенко, который в данной ситуации , учитывая положительные отзывы, сумел провести работу , чтобы исключить те замечания , которые были от постояльцев пансионата, — поделился на своей странице в Facebook Алексей Ульянов.

Сейчас вопросов по работе «Благодати» нет. Однако уникальная собачка заслуживает внимания.

Читайте также