К массовому закрытию школ и развертыванию детских ковидариев готовится Волгоградская область

1 минута
К массовому закрытию школ и развертыванию детских ковидариев готовится Волгоградская область
Руководством региона 20 января принят ряд решений, которые должны сдержать распространение опасной инфекции среди детсадовцев и школьников.

В Волгоградской области зафиксировано 19 случаев заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон» - разумеется, на деле заболевших больше, это лишь уже подтвержденные лабораторно. Специалисты прогнозируют взрывной рост заболеваемости, в том числе – в возрастных группах, к которым относятся дети и подростки.

В частности, на Клиническом совете губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача «предусмотреть наличие достаточного количества специализированных инфекционных коек для детей и подростков — исходя из специфики лечения заболевания у данной возрастной категории». Неслучайно – как известно, «Омикрон», в отличие от своих предшественников, опасен и для совсем юных пациентов.

Естественно, и места массового скопления детей и подростков – детские сады, школы, гимназии, лицеи – теперь под еще более пристальным вниманием, чем обычно. Планируется пересмотреть порядок осуществления образовательного процесса, также по-прежнему будут проводиться карантинные мероприятия в случае выявления случаев заболевания.

Берегите себя и своих близких!

Читайте также