Кэшбэк за туризм: как волгоградцам получить 15 тысяч рублей компенсации за отпуск?

1 минута
Кэшбэк за туризм: как волгоградцам получить 15 тысяч рублей компенсации за отпуск?

Комитет по развитию туризма Волгоградской области напомнил жителям региона о старте федеральной программы, разработанной Ростуризмом. Благодаря ей жители России могут получить до 15 тысяч рублей компенсации, сообщает ИА «Остров свободы» со ссылкой на Федеральное агентство по туризму. Однако, не все так просто.

Процесс получения субсидии имеет множество подводных камней. Во-первых, чтобы получить кешбэк, нужно отдыхать именно в России. Во-вторых, оплатить тур и отправиться в поездку нужно с августа (точная дата старта программы еще неизвестна) по 20 декабря текущего года. Оплатить поездку могут только держатели карты платежной системы МИР, зарегистрированные в программе лояльности системы «МИР». Только одним платежом, никаких рассрочек. Для участия в программе необходимо также зарегистрироваться на сайте мирпутешествий.рф и выбрать только те отели и гостиницы, которые являются партнерами программы.

А теперь самое интересное – чтобы получить 15 тысяч рублей кешбэка, общая стоимость тура на всех участников должна превышать 75 тысяч рублей.

Полная схема частичного возврата денежных средств выглядит так:

  • Бюджет отпуска менее 24 999 руб – 0 руб;

  • От 25 000 руб до 49 999 руб – 5 000 руб;

  • От 50 000 руб до 74 999 руб – 10 000 руб;

  • От 75 000 руб и выше – 15 000 руб.

Другими словами, на такой кешбэк нужно еще заработать.

Читайте также