Коллега мамы высокопоставленного волгоградского чиновника заработал на поправках в Конституцию

1 минута
Коллега мамы высокопоставленного волгоградского  чиновника заработал на поправках в Конституцию

Волгоградская государственная академия последипломного образования, подчиненная комитету образования региона, выступила в роли спонсора и кормильца.

ВГАПО спонсировало «Волонтеров Конституции» и окормила бывшего чиновника. Обо всем по порядку.

Академия последипломного образования потратит 300.000 народных рублей на закупку всяких необходимых вещей для «Волонтеров Конституции», которые будут задействованы во всероссийском голосовании 1 июля 2020 года (государственная закупка №32009259796). На эти деньги для волонтеров 500 футболок с двухсторонней печатью, афиши, наклейки и 1500 бутылок воды.

Верные своей традиции, чиновники от образования решили отдать деньги своим. Контракт получил индивидуальный предприниматель Баширов Тимур Талипович, в прошлом, сотрудник администрации Волгоградской области. Кстати, его коллегой была Сеидова Татьяна Сеид-Агаевна, по случайному совпадению, родная мама ныне действующего заместителя председателя комитета образования региона. Нужно ли уточнять, что именно этому комитету подчиняется ВГАПО? Любопытно, что совсем недавно, чиновника Сеидова уже опрашивали в рамках антикоррупционных мероприятий, связанных с тем, что он лично был учредителем общественной организации, которая получала миллионы рублей из бюджета.

Читайте также