Комплексную реконструкцию наземной части СТ в Волгограде проведут в два этапа

1 минута
Комплексную реконструкцию наземной части СТ в Волгограде проведут в два этапа

В Волгограде объявлены два аукциона на комплексную реконструкцию наземной части линии скоростного трамвая, сообщили «Острову свободы» в пресс-службе городской администрации.

Так как на предыдущий аукцион по капремонту линии не поступило ни одной заявки, в мэрии решили разделить весь объем работ на два отдельных лота. Первый включает в себя контактную сеть, а второй – путевое хозяйство. Оба извещения уже размещены на сайте госзакупок.

Проект реконструкции предусматривает практически новое строительство более 20 километров одиночного пути, отказ от шпал (в классическом понимании) и модернизацию контактной сети. Подрядчик обновит всю рельсошпальную решетку способом бесшовного соединения. Технология позволит увеличить скорость движения составов и сделать их ход более плавным.

Также в рамках контракта будут модернизированы все наземные линии переездов, свыше 21 км контактной сети, остановочные пункты, система водоотведения, в том числе насосного оборудования в транспортном тоннеле Краснооктябрьского района. Кроме того, запланировано обустройство шумозащитного покрытия путей. Поэтапная реализация проекта рассчитана до 2024 года.

Читайте также