Коронавирус убил зампреда волгоградского профсоюза медиков

1 минута
Коронавирус убил зампреда волгоградского профсоюза медиков
В Волгограде 23 сентября скоропостижно скончалась Юлия Маркова – заместитель председателя региональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Причина смерти – коронавирусная инфекция.

Юлии Михайловне было всего 48 лет. Вирус, который у многих протекает вообще бессимптомно, в случае совсем молодой женщины дал осложнения на легкие. С пневмонией госпожа Маркова попала в больницу. Ее коллеги делали все возможное, чтобы спасти совсем молодую женщину, но болезнь, увы, оказалась сильнее.

– Церемония прощания состоится 29 сентября в 10:50 в Волжском, на Паромной, 2, – сообщили «Острову Свободы» в облсовпрофе.

Юлия Михайловна закончила училище Академии медицинских наук СССР в Москве, после чего работала медсестрой-анестезистом отделения реанимации новорожденных в Волгоградском областном клиническом перинатальном центре №1. Далее она решила получить высшее образование. Госпожа Маркова сумела закончить сразу два института – медицинский и педагогический. В дальнейшем она совмещала работу медицинского психолога с работой медсестры-анестезиста на выездной карете для новорожденных.

Коллеги, которые видели, какой Юлия Михайловка человек и специалист, в 2008 году избрали ее председателем профкома. Следующим шагом стала должность заместителя председателя отраслевого обкома профсоюза. Задач приходилось решать очень много, но она всегда находила время, чтобы выступить в качестве тренера – передать свой опыт молодым медикам. В Волгограде у женщины осталось множество учеников, которые никогда не забудут ее заботы и внимания…

– Юлия Михайловна пользовалась заслуженным уважением среди рядовых членов профсоюза, профсоюзных активистов и останется в нашей памяти как принципиальный руководитель и чуткий человек.

Читайте также