Краснодарские дальнобойщики поблагодарили волгоградских полицейских за помощь в критической ситуации

1 минута
Краснодарские дальнобойщики поблагодарили волгоградских полицейских за помощь в критической ситуации
ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Житель Краснодарского края выразил благодарность старшему государственному инспектору дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Котельниковскому району старшему лейтенанту полиции Панину Антону Владимировичу, а также инспекторам дорожно-патрульной службы данного подразделения капитану полиции Владимиру Толкачёву, старшему лейтенанту полиции Сергею Бережному за помощь в извлечении фуры из кювета.

Как рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 20 ноября дальнобойщики везли порядка 20 тонн груза на территории нашего региона. На участке дороги «Котельниково-Зимовники» из-за снежных заносов грузовик скатился в кювет. Самостоятельно вызволить авто обратно на трассу у дальнобойщиков не получилось. Тогда они решили обратиться в полицию.

Прибывшие сотрудники ГИБДД предложили переждать до утра, чтобы не повредить автомобиль в темноте и не создать аварийную ситуацию на дороге. Согласившись с полицейскими, товарищи переночевали в кабине фуры.

Утром стражи порядка приехали на место происшествия с подкреплением – грейдером и краном, которые предоставили автодорожная и строительная организации по просьбе полицейских. Сотрудники ГИБДД ненадолго ограничили движение по трассе, а спецтехника справилась с грузовиком и вытащила его из кювета, благодаря чему жители Краснодарского края смогли продолжить свой путь.

Читайте также