Лавинообразный рост смертности от коронавируса отмечен в Волгоградской области

1 минута
Лавинообразный рост смертности от коронавируса отмечен в Волгоградской области

Страшный, лавинообразный рост смертности от коронавируса отмечается в Волгоградской области.

Меньше недели назад, смертность от коронавируса достигала в нашей области 16 человек в сутки. Тогда казалось, куда еще страшнее. Увы, оказалось, что худшее впереди. Теперь смертность достигла 25 человек в сутки. То есть, всего за несколько дней она выросла на 50 процентов. Предел ли это? К сожалению, такой уверенности у населения нет.

Между тем, Волгоградская область сохраняет высокие темпы иммунизации населения. Прививочная кампания в регионе идет активно, в ней принимают участие известные люди, которые своим примером приглашают людей прийти на прививочные пункты. Прививку не только от коронавируса, но и от сезонного гриппа, сделал и губернатор области Андрей Бочаров. Но, вероятно, синергетических усилий власти и медицинских работников пока не достаточно для качественного противостояния распространению коронавирусной инфекции.

- В этой ситуации особенно важно соблюдать рекомендации врачей и Роспотребнадзора. Прививки это еще не панацея! Берегите себя и своих близких, коронавирус страшная болезнь, сделайте все возможное, чтобы обезопасится от этой напасти, - отметил депутат Волгоградской областной думы, профессор Алексей Буров.

Добавим, что на сегодняшний день число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области, приближается в 100 тысячам человек.

Крупнейших вуз региона, Волгоградский государственный университет, уже объявил о переходе на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса среди студентов и преподавателей.

Более 100 классов общеобразовательных учреждений Волгограда также ушли на карантин. Однако, о полном переходе школ на дистанционное обучение, пока говорить рано.

Читайте также