Лекарства закончились в аптеках Волгограда

1 минута
Лекарства закончились в аптеках Волгограда

Уже второй день в социальных сетях обсуждается тема отсутствия самых обычных лекарственных препаратов в аптеках города – героя Волгограда.

Желая опровергнуть эту информацию, журналист «Острова Свободы», сразу после открытия в 8 часов, оправился в поход по аптекам.

Наш журналист лично прошел все аптеки, расположенные по четной стороне улицы Николая Отрады (микрорайон Спартановка). В каждой из них он спрашивал самые простые таблетки – парацетамол. Это очень недорогое, но эффективное жаропонижающее и противовоспалительное средство. Обычно, таблетки парацетамола в аптеках есть постоянно.

Увы и ах – лекарств действительно нет. Точнее, нет этого самого, дешевого парацетамола. Всего журналист «Острова Свободы» рано утром, сразу после открытия, посетил шесть аптек. Парацетамола не было в «Социальной аптеке», в «Озерках», двух аптеках «Аптека 34» и даже в аптеке «Волгофарма». В одной из перечисленных аптек сообщили, что таблеток нет даже на складе. Так ли это, мы не беремся утверждать.

Из шести аптек на севере Волгограда, только в одной, «Медунице», оказался в наличии парацетамол. Трудно объяснить, почему из аптечной сети, именно в это время, исчезают лекарства, но совершенно точно - быть такого не должно. В этом мы уверены.

Читайте также