Маленькие волгоградцы устроили урок доброты

1 минута
Маленькие волгоградцы устроили урок доброты
Остров Свободы / os34.ru
Юные волгоградцы решили помочь малышам, проходящим лечение в областной детском клиническом центре. Воспитанники детсада №236 Краснооктябрьского района устроили благотворительную осеннюю ярмарку, собрав деньги для борющихся с болезнями деток.

— Мы организовали праздник, который учит наших малышей состраданию, воспитывает в них желание помогать и поддерживать. Наши дети готовят поделки и украшения, которые родители и сотрудники могут купить на ярмарке у юного творца. Все вырученные деньги согласованным решением родителей, детей и педагогов детсада были направлены лечебному учреждению, — отметила заведующая Тамара Воеводина

В проведении ярмарки большую помощь детям оказали родители и педагоги.Опыт не первый. Годом ранее проводилось аналогичное мероприятие, по итогам которого было решено сделать праздник ежегодным.

— Нашим родителям и деткам так понравилось помогать тем, кто в этом нуждается, что они с удовольствием превратили единичную акцию в добрую традицию. Мы планируем и дальше проводить осенние ярмарки.

Читайте также