Маленькой Насте помогли сделать первый шаг

1 минута
Маленькой Насте помогли сделать первый шаг

Волгоградское отделение Российского детского фонда помогло ребенку одержать победу над болезнью.

Обращение в организацию направила Елена Токарева, мама маленькой Насти. У ребенка сложное заболевание – детский церебральный паралич, при котором у малышки мышцы ног и одной ручки скованны из-за спастики. В свои три года Настя только делает первые шаги.

Родители дают Насти очень многое, однако, их финансовых возможностей явно не хватало. Мама Елена решила обратиться в Волгоградское отделение Детфонда, где ей смогли помочь - оплатило для Насти годовой курс занятий лечебной гимнастикой стоимостью 300 тысяч рублей.

- Самое заветное желание нашей семьи - чтобы Настя пошла и пошла правильно. Но для этого сейчас нельзя останавливаться, - поясняет Елена Токарева. - Выражаю большую благодарность Детскому фонду и всем его добрым помощникам – для нас это такая мощная поддержка, которая придает силы двигаться вперед. Я знаю, у нас обязательно все получится!

Семью Токаревых фонд поддержал в рамках программы «Помощь детям-инвалидам». Это одно из 16 направлений, по которым работает организация.

- Благотворители, которые нас поддерживают – предприятия, учреждения, простые граждане – делают огромное дело, - отметила председатель правления реготделения Детфонда, депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева. - Маленькая Настя и многие другие наши подопечные имеют шанс на полноценную и счастливую жизнь. И объединившись, мечты таких семей мы можем претворять в жизнь.

 

Читайте также