«Мама тянула ручки к ребенку»: спасенных от живодеров обезьян снова определили в «Дино» в Волгограде

1 минута
«Мама тянула ручки к ребенку»: спасенных от живодеров обезьян снова определили в «Дино» в Волгограде
Мартышки оказались родственниками.

Как стало известно «Острову Свободы», троих обезьян, которых конфисковали полицейские у водителя рейсового автобуса, определили в приют «Дино». Предположительно, все три особи женского пола. Две из них – мама и дочь.

– Волгоградские полицейские конфисковали очередной живой груз, следовавший в багажном отделении рейсового автобуса дальнего назначения, в тесной кошачьей переноске, которая была разделена на два отсека, тем самым разлучая маму и дочку. Полагаем, что обезьянки предназначались для разных покупателей. Мама и малышка тянули к друг другу ручки сквозь тесные решетки и не понимали, почему так жесток этот мир людей! – прокомментировали в «Дино».

Обезьян перевели в просторные клетки и накормили. Одна из обезьян является полностью ручной.

В настоящее время эти обезьян являются вещдоками и будут жить в «Дино» до окончания следственных мероприятий. Приюту государство не помогает, поэтому кто хочет помочь «Дино», может обратиться по телефону: +7-937-705-64-60 (Светлана).

Напомним, рейсовый автобус с мартышками был остановлен на посту в Городищенском районе. Водитель не представил документов на зверей и не смог сообщить, от кого и кому живая посылка.

Ранее в этом году от живодеров были спасены пума, львята, голубь и обезьяна. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Звери находятся в приюте «Дино», а голубь – на ферме экзотических птиц. На время следствия они являются вещдоками.

Читайте также