Мандаты не полетят: проголосовавшие за московское время волгоградские депутаты оказались неувольняемы

1 минута
Мандаты не полетят: проголосовавшие за московское время волгоградские депутаты оказались неувольняемы
Тучи сгустились над облдумой. Волгоградцы, воюющие за местное время, собираются отобрать у сторонников московского не только надежды на перевод стрелок, но и кое-что более редкое и ценное на букву «м».

Очередной процесс, на котором инициативная группа постарается отменить постановление областной думы о переходе на московское время с 20 декабря, давно направленное на утверждение в Государственную, состоится в Центральном районном суде 21 сентября.

Напомним, что ранее Волгоградский областной суд отказался рассматривать аналогичное заявление. Причина – неподсудность. Бойцы за «солнечный час» просто не смогли выбрать правильный суд… Теперь им предстоит определяться еще и с требованиями.

Ранее волгоградцы настаивали на увольнении депутатов, которые голосовали за перевод стрелок на Москву. То есть практически выкосить подчистую весь региональный парламент, оставив регион без законодательно власти. «Остров Свободы» убедился – депутаты в безопасности.

– Это такая подлость и мерзость, – возмутился в беседе с «Островом Свободы» гражданский активист Эльдар Быстров. – Никогда не поверю, что самые активные борцы за «солнечный час» – все мы знаем их имена – не в курсе, что лишить депутата полномочий суд физически не может – таково законодательство РФ. В этой части никакой иск, хоть миллион человек под ним подпишется, рассмотрит не будет. Это все гадкий популизм и манипулирование сознанием, попытка пропиариться на болезненной и неоднозначной теме. Фу таким быть!

Читайте также