Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Волгоградской области

1 минута
Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в Волгоградской области
ФОТО: пресс-служба комитета здравоохранения Волгоградской области

Сегодня, 18 января, в Волгоградской области, как и во всей стране, стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Перейти от масштабной к массовой вакцинации с сегодняшнего дня поручил Владимир Путин.

На сегодняшний день в России зарегистрированы две вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первая поступила в Волгоградскую еще в декабре, а с 6 января в регионе начали прививаться второй. В первую очередь вакцинируются медики, учителя, соцработники и граждане с рядом хронических заболеваний.

Ранее в пресс-службе обладминистрации рассказали, что вакцинация проходит в 13 действующих пунктах региона: в Волгограде - на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16; в Волжском - в больнице имени Фишера; в Камышине — в городской больнице №1; в Урюпинске и Михайловке — в центральных районных больницах.

Как заявил РИА Новости директор центра Гамалеии Александр Гинцбург, человек, прошедший вакцинацию, гарантированно защищен от тяжелых последствий коронавируса и риска попадания возбудителя в легкие.

Читайте также