МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

1 минута
МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде в ночь на 1 апреля существенно похолодает. Однако речь идет исключительно о ночных заморозках. Как в столице не будет – днем воздух будет быстро прогреваться, поднимаясь выше нуля.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС во второй половине ночи и утром первого апрельского дня на территории Волгоградской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы по южным районам 0...-2°С , по северным районам -3…-8ºС, а так же 2 и 3 апреля ночью и утром на территории Волгоградской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -9°С, — предупреждают волгоградцев спасатели.

Если городские жители, находящиеся в режиме самоизоляции, могут вовсе не заметить ночных заморозков, то фермеры, увы, могут пострадать. Не исключена гибель сельскохозяйственных культур.

— Уважаемые жители Волгограда и Волгоградской области! Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании печного оборудования и электронагревательных приборов. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101».

Читайте также