Месяца не прошло: волгоградцы изуродовали новую остановку-«баклажку»

1 минута
Месяца не прошло: волгоградцы изуродовали новую остановку-«баклажку»
Остров Свободы / os34.ru
Установленный буквально пару недель назад на «Медтехнике» в Волгограде остановочный уже испортили. Его облепили объявлениями.

— Только-только мы порадовались, начали надеяться на облагораживание и прилегающей территории, как какие лично нам очень неприятные, несознательные граждане начали уродовать остановку. Мы очень расстроены. И понимаем, что им, к сожалению, за это ничего не будет, — жалуются жители Краснооктябрьского района.

Волгоградцы надеются, что риэлторы — судя по тексту объявлений, это были именно они — возьмут себя в руки.

— Кто это будет убирать? А главное — зачем вообще так себя вести? Им мало досок у подъездов, в лифтах? Отвратительное отношение к людям и к своему городу.

Напомним,что раньше на остановке «Медтехника» стоял «Aik Бистро», практически лишивший пешеходов прохода. Узкая полоска асфальта была занята многочисленными клиентами, здесь же, в кармане, бросавшими машины. Это вызвало справедливое возмущение пенсионерки, обратившейся к областному обмудсмену.

Такое расположение объектов признали недопустимым. Вместе с бистро жертвами демонтажа пали зоомагазин и остановка, на которой можно было спрятаться от осадков и палящего солнца.

Спустя семь месяцев на оставшемся фундаменте все-таки появился павильон. Теперь жители надеются, что прилегающую к нему территорию приведут в порядок.

Читайте также