«Метроэлектротранс» отдал в аренду неизвестной даме часть станции скоростного трамвая

1 минута
«Метроэлектротранс» отдал в аренду неизвестной даме часть станции скоростного трамвая

Аттракцион неслыханной щедрости устроило муниципальное предприятие «Метроэлектротранс», отдавшее в аренду некой даме часть подземной станции скоростного трамвая в Волгограде.

Подземная часть любой станции скоростного трамвая – это коммерческий Клондайк. Как правило, стоящие в подземке киоски и павильончики приносят своим владельцам баснословные прибыли. Станция «Профсоюзная», у Ворошиловского торгового центра, долгое время стояла девственно чистой, но этому пришёл конец. В подземной части станции, как грибы, после дождя, выросли коммерческие точки, по продаже всего, что вашей душе угодно.

Часть киосков сдается в аренду, другие уже нашли своих арендаторов. Редакция «Острова Свободы» позвонила по указанному на витринах, телефону и выяснила стоимость аренды. Оказалось, деньги просят нешуточные. Например, киоск в 4-5 квадратных метров стоит в районе 25-35 тысяч рублей в месяц.

Как сообщил редакции источник в «Метроэлектротранс», всего в аренду предприятие отдало 100 квадратных метров золотой коммерческой площади. Таким образом, получивший в аренду муниципальные площади бизнесмен, и сдающий их в субаренду, ежемесячно может получать прибыль до 700 тысяч рублей. Кто этот счастливчик?

Мы долго искали того, кто получил столь выгодный кусок муниципального имущества Волгограда. Скажем сразу, это было не просто. И, тем не менее, нам удалось выяснить, кто этот счастливчик. Вернее, счастливица. Часть подземки скоростного трамвая получила в аренду некто ИП Эктова Элина Сергеевна.

Редакция «Острова Свободы» обращается в прокуратуру Волгоградской области с просьбой, проверить законность сделки и объективность начисленных даме арендных платежей.

Читайте также