Молния бьёт в самую высокую точку: МЧС предупреждает волгоградцев об ухудшении погоды

1 минута
Молния бьёт в самую высокую точку: МЧС предупреждает волгоградцев об ухудшении погоды
Остров Свободы / os34.ru
В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили об ухудшении погодных условий и попросили волгоградцев по возможности оставаться дома, избегать воды и гор. Неблагоприятные погодные условия сохранятся на территории региона до ночи 13 июля. 


- По сообщению регионального ЦГМС в отдельных районах Волгоградской области ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра порывами до 20-25м/с, - сообщили в ведомстве. 

Волгоградские спасатели предупредили горожан об опасности молний и града. Отметим, что жители Городища уже ощутили шквалистый ветер и дождь, циклон прошел и над западным районом города. 

- Как известно,молния обычно бьёт в самую высокую точку на своём пути. Одинокий человек в поле – это и есть та самая высокая точка. Ещё страшнее оказаться в грозу на одиноком холме! Если Вы по какой-то причине остались в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову. Если вы находитесь в автомобиле закройте окна, и стихия до вас не доберётся.

Однако не стоит рассчитывать, что стихия подарит хоть немного прохлады, наоборот столбики термометра в понедельник вновь пересекут отметку в плюс 30 градусов. 

Читайте также