Московская зараза: активист ОНФ предложил Собянину оплатить лечение зараженных в столице жителей Волгограда

1 минута
Московская зараза: активист ОНФ предложил Собянину оплатить лечение зараженных в столице жителей Волгограда

Москва стала источник массового заражения жителей Волгоградской области коронавирусом. Активист ОНФ считает, что Москва должна за это заплатить.

Активист ОНФ Эдгар Петросян, совершенно справедливо, поднял вопрос об ответственности главного распространителя коронавируса, Москвы, перед заболевшими. Он уверен, что Москва и мэр столицы Сергей Собянин должны оплатить лечение заболевших волгоградцев.

- Сергей Собянин любил рассказывать, что Москва является финансовым донором всей страны, что Москва кормит Россию, - отмечает Эдгар Петросян, - А не пора ли по этому поводу задать вопросы самому Собянину, раз Москва такая сильная, так почему же инфицированных людей не могут вылечить в самой Москве, а дают им спокойно ехать по стране и заражать без того дотационную Россию?

В качестве примера могу привести сегодняшнюю официальную статистику по Волгоградской области, так из 30 новых инфицированных людей 14 людей прибыли из Москвы (в основном вахтовики), 10 людей контактировали с ранее заболевшими (ранее заболевшие в основном прибыли из Москвы), 1 человек прибыл из Санкт-Петербурга, 1 человек прибыл из Узбекистана и лишь 4 человека официально не входят в число контактных, хотя могли контактировать где угодно и с кем угодно.

На мой взгляд, власти регионов должны требовать с руководства города Москва оплату лечения людей, которые были инфицированы в Москве, тем более это будет стоить не больше, чем отказ на один сезон от любимого занятия московских властей - перекладывания плитки.

Напомним, что Эдгар Петросян член волгоградского регионального штаба ОНФ.

Читайте также