Москва, Питер, Тула: Оперштаб рассказал о новых случаях заражения COVID-19 в Волгоградской области

1 минута
Москва, Питер, Тула: Оперштаб рассказал о новых случаях заражения COVID-19 в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области число подтвержденных случаев коронавируса достигло 313, за минувшие сутки, на утро 29 апреля, прирост составил 16 заболевших. Кто эти люди, рассказали в Оперштабе.

Пятеро больных проживают в Волгограде, трое — в Нехаевском районе, двое — в Волжском. По одному новому заболевшему в Среднеахтубинском, Котовском, Суровикинском, Палласовском, Городищенском, Камышинском районах.

Среди заболевших есть пятилетний ребенок. Еще двое детей — школьники до 14-ти лет. Еще двое представителей молодежи — от 18 до 29-ти, пятерым от 30 до 49 лет, четыре. Четверым пациентам о 50 до 64 лет, еще двое — старше 65-ти лет.

В основном болезнь привозят из других регионов, заражая самых близких. Из числа новых заболевших семеро заразились в Москве, Питере и Тульской области. Девять — контактным способом.

— Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Отметим, что сегодня, 29 апреля, под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются две тысячи 562 человека. В больницах — 718 человек, в том числе 689 взрослых и 29 детей.

Читайте также