На кладбищах Волгограда началась большая уборка

1 минута
На кладбищах Волгограда началась большая уборка

На кладбищах Волгограда, с приходом теплой, сухой погоды, началась большая приборка.

Как стало известно журналистам «Острова Свободы», на всех кладбищах города, силами предприятия «Память», осуществляются меры по приведению объектов в нормальное состояние. После зимы, это особенно важно.

– Все работы по наведению порядка на кладбищах ведутся в соответствии с ежегодно утверждаемым графиком. Конечно, мусор вывозился регулярно и в осенне-зимний период. Но выпавший снег, обледенения и потом и слякоть в начале весны не позволяли выполнять эти работы в полном объеме. А сейчас по причине массового посещениями волгоградцами могил родственников количество мусора на кладбищах вырастает многократно, и мы его вывозим.

Кроме того, силами предприятия ведется ремонт водопроводов, а там, где водопроводы отсутствуют, организован подвоз воды, заполняемой в специальные емкости.

На каждом кладбище Волгограда организована выдача инвентаря на безвозмездной основе для посетителей, которые пришли обустроить места захоронения близких людей, установлены контейнеры, куда посетители могут выносить мусор для дальнейшего вывоза, – рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «Ритуальное предприятие «Память» Алена Белянская.

Читайте также