На охрану елок в Волгоградкой области выйдут лесники и полиция

1 минута
На охрану елок в Волгоградкой области выйдут лесники и полиция
Предновогодний рейд стартует в Волгоградской области. Его главная цель — уберечь хвойные насаждения от незаконной вырубки, леса — от захламления и от нарушений лесного законодательства.

На защиту лесных красавиц от незаконной вырубки выйдут более 500 инспекторов лесного хозяйства, сотрудников полиции, органов местного самоуправления и казачества. В декабре и на Новогодних каникулах запланировано более тысячи рейдов.

- Хвойные насаждения в Волгоградской области расположены на общей площади свыше 70 тысяч га. Во рейдах будут задействованы и сотрудники ГАИ. На всех постах ДПС будет организован досмотр автотранспорта на предмет законности перевозимой древесины, - сообщили в облкомприроды.

Напомним, что за незаконную вырубку хвойных насаждений придется понести уголовную ответственность. Нарушителям может грозить до двух лет лишения свободы. В 2020 году несколько человек хотели спилить главный символ Нового года на территории Калачёвского, Камышинского и Серафимовичского районов Волгоградской области. За свои деяния виновники понесли заслуженное наказание.

Отметим, что приобрести елочки можно на официальных базарах в Волгограде.

Читайте также