Новых свидетелей по делу об убийстве полицейского ищут в Волгограде

1 минута
Новых свидетелей по делу об убийстве полицейского ищут в Волгограде
объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Следователи обращаются к волгоградцам с просьбой помочь в завершении уголовного дела на 48-летнего Андрея Петренко.

Речь идет о весенней трагедии. Как сообщал «Остров Свободы», 23 марта сержант Владимир Тафимцев бросился на помощь женщине, преследуемой грабителем. К несчастью, урка — преступник неоднократно сидел, в том числе за изнасилование — достал нож и нанес смертельный удар полицейскому.

Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах, которые предшествовали убийству. Они ищут людей, к которым подбегала на улице с криками о помощи женщина, спасенная ценою жизни Тафимцева.

По словам 32-летней волгоградки, в злополучный день она зашла в третий подъезд дома 34 по улице Землячки, куда за ней забежал Петренко и, угрожая ножом, стал требовать ценности. Но горожанка вырвалась и бросила с криками по улице — сначала между домами 32 и 34, затем к подземному переходу через улицы Землячки и 3-я Продольная магистраль. По дороге к переходу она подбегала к двум женщинам и мужчине, в самом переходе — к еще одному мужчине.

— В настоящее время следствие просит откликнуться граждан, к которым потерпевшая обращалась за помощью, и иных свидетелей этого преступления, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального СУ СКР. — В день нападения женщина была одета в куртку темного цвета, длинную юбку, на голове женщины был платок.

Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.
Телефоны для связи:
  • Первый отдел по расследованию особо СУ СКР по области важных дел: 8(8442) 23-14-18, 8(8442) 23-14-04
  • Отделение дежурных следователей Следственного управления СУ СКР по области: 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20


Читайте также