Обновленная перед ЧМ-2018 плитка в Волгограде рассыпается под ногами

1 минута
Обновленная перед ЧМ-2018 плитка в Волгограде рассыпается под ногами
Снег сошел и центр города-героя заиграл новыми красками, правда, не совсем радужными. В самом центре, прямо на Первой продольной, на остановке Порт-Саида растаяла и брусчатка. Отколотые тротуарные плитки и огромные расщелины между ними красоты совсем не добавляют.
6omCS0qlKtw.jpg
Стыдно и больно за прекрасный центр города-героя, который теперь утопает в рытвинах и наталкивает на мысли, что дороги здесь не делались со времен уличных боев Сталинградской битвы.
BK6-AY3cDfs.jpg
А ведь этому покрытию нет и трех лет. Волгоградцы помнят, как весь центр города утопал в песке, потому что благоустроители решили положить брусчатку в самый последний момент. Люди даже могли пожертвовать своим комфортом, только чтобы улицы преобразились. Но уже в 2020-м местные жители начали обращать внимание на это безобразие под ногами.
7njhuXcutqY.jpg
В чем причина этого ужасного зрелища? Некачественная, плохо уложенная плитка, сложные погодные условия или же такой поток горожан и гостей города, что покрытие не выдержало? Точный ответ мы уже, наверное, не узнаем, а вот привести в порядок хотя бы этот участок дороги было бы вполне реально.

Читайте также