Олег Савченко побывал в детском саду, который стоит скопировать в разных муниципалитетах Волгоградской области

1 минута
Олег Савченко побывал в детском саду, который стоит скопировать в разных муниципалитетах Волгоградской области
Совершенствование системы дошкольного образования и строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов стали главной темой выездного совещания, участие в котором принял руководитель думской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко.

Инициативная группа посетила новый садик №201, расположенный в поселке ГЭС в Тракторозаводском районе Волгограда. Объект был сдан в начале 2021 года. Этого события мамы и папы, проживающие в самой северной части города, ждали давно — им приходилось возить детей в соседний микрорайон, Спартановку.

— Самое главное – дети в безопасности, в комфортных условиях, соответствующих всем современным стандартам. В здании все давным-давно доделано и даже обжито, а вот на улице предстоит высадить часть растений — раньше это было сделать невозможно, ждали октября. Зато весной воспитанники дошкольного учреждения будут гулять по еще более красивому двору — и просторные красивые кабинеты, и территория садика способствуют развитию здоровой, гармоничной личности, — подчеркнул Савченко.

В трехэтажном садике есть музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда. Реализация проекта стала возможно благодаря нацпроекту «Демография». И, по мнению Савченко, детский сад №201 смело можно считать образцовым.

— Это — то, на что необходимо равняться. Строительство новых дошкольных учреждений аналогичного уровня в Волгоградской области будет продолжено. Темпы у нас хорошие — так за последние годы было создано 30 тысяч дополнительных мест для дошколят, включая ясельные группы. Построено и капитально отремонтировано около 70 зданий.

Читайте также