
— В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями в части ненадлежащего ухода за мальчиком медицинским персоналом прокурором Тракторозаводского района Волгограда внесено представление руководству учреждения, уполномоченному устранить нарушения. Также в представлении поставлен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, — сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Напомним, что на выходных сердобольная мамашка озаботилась тем, что в палате по соседству находится рыдающий мальчик.Она сняла видео с закаканным мальчиком (видимо, остальные дети никак не могут внезапно испражняться), которому якобы совершенно не уделяли внимания. Однако прибывшие на место ЧП следователи обнаружили, что никакого ЧП нет — ребенок здоров (потому и изолирован), накормлен и чист.
Что касается слез ребенка — виновата в них горе-мамашка, которая кинула его на знакомых и ушла выпивать. Малыша изъяли из семьи, чтобы найти ему новую. Перед помещением в спецучреждение малыша, конечно, поместили на карантин.
Усилиями детского омбудсмена, попиарившейся на ситуации, спасенного кроху вернули к его мучительнице. Мамашка лежит с ним в больнице.