Отдала ребенка в детдом, чтобы спасти: волжанке пришлось доказывать, что она хорошая мать

1 минута
Отдала ребенка в детдом, чтобы спасти: волжанке пришлось доказывать, что она хорошая мать
Остров Свободы / os34.ru
Страшное испытание пришлось пережить 36-летней жительнице города-спутника Волгограда. Она вынуждена была отдать свою дочку в детдом, потому что тяжело заболела. Но чиновники решили, что она плохая мать.

Волжанке пришлось просить помощь у прокуратуры, чтобы быть снятой с учета как неблагополучной. В позорный список ее внесла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа. Принимая решение, они не стали учитывать причины, по которым мать о отправила пятилетнего ребенка в ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

История простая и грустная — мама тяжело заболела. Ей нужно было лечь в больницу на длительный срок. Родных и близких у нее нет, поэтому позаботиться о дочке было просто некому. Чтобы спасти малышку от самого страшного — сиротства — женщина приняла непростое решение. Важно отметить, что до болезни мамы девочка жила в прекрасных условиях, окруженная заботой и любовью.

— С учетом изучения данных о личности матери ребенка, сведений об условиях проживания семьи, характеристик с места работы заявительницы и прочих материалов надзорной проверки прокуратурой Волжского принято решение об опротестовании постановления КДНиЗП, — поделились с корреспондентом «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры.

Сейчас семью оставили в покое. С помощью прокуратуры женщину исключили из банка данных.