Под угрозой лесных пожаров находится более 70 населенных пунктов Волгоградской области

1 минута
Под угрозой лесных пожаров находится более 70 населенных пунктов Волгоградской области
Теплая погода весной - это не только позитивные эмоции. В отсутствии осадков, первые лесные пожары могут возникнуть уже в ближайшее время. К тому же, комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения утвердил список населенных пунктов, которые могут быть подвержены ландшафтным возгораниям. "Остров Свободы" со ссылкой на официальный документ сообщает, что в этот перечень входят 107 территорий, из которых более 70 – это населенные пункты.

Особую опасность лесные пожары представляют, как ни странно, самому Волгограду, а особенно Красноармейскому району с прилегающими к нему СНТ, ТСН и многими другими дачными поселениями.

Также высок риск воспламеняемости у населенных пунктов в Среднеахтубинском районе – 11 поселков, 23 хутора и 2 товарищества садоводов и собственников недвижимости находятся в огнеопасной зоне.

Этим летом о пожарной безопасности не стоит забывать детским оздоровительным лагерям, которых в списке точек ландшафтных возгораний немало. Лесные пожары могут угрожать детском лагерям "Орленок" в Красноармейском районе Волгограда, "Ленинец" в городе Михайловка, "Лагерь имени Гули Королевой" в Садах Придонья, "Хопер" в Урюпинске, "Золотой колос" в Новоаннинском, "Рассвет" в Даниловском, «Чайка» в Нехаевском, а также «Спутник» в Новониколаевском и «Серебряные пруды»во Фроловском районах области.

Читайте также