Поздравления с Днем Победы: слова и чувства больших руководителей

1 минута
Поздравления с Днем Победы: слова и чувства больших руководителей

«Остров Свободы» внимательно изучил тексты поздравлений больших руководителей Волгоградской области.

Губернатор региона Андрей Бочаров, сам прошедший войну на Кавказе, в своем поздравлении основной акцент сделал на память о павших:

- Вечная память павшим, умершим от ран и не дожившим до наших дней Героям.

Руководитель Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Плеханова, депутат областной думы, профессор Алексей Буров, отметил в своем поздравлении:

- Мы отдаем себе отчет в том, что Победа досталась нашей стране чрезвычайно дорогой ценой. Ценой жизни людей, наших соотечественников. Поэтому наши лица, хоть и озаряет улыбка, они суровы, они покрыты неисчезающей грустью. Мы вновь и вновь преклоняем свои колени перед памятью павших, известных и безымянных героев, мы хотим, чтобы даже через века их помнили, чтобы никогда не повторилась эта война!

Спикер Волгоградской областной думы Александр Блошкин, в своем очень теплом поздравлении, не смог удержаться от штампа, про «движение вперед». Вот, что он написал, обращаясь к людям:

- Вечная слава и низкий поклон победителям! Их сила духа и проявленная доблесть, ратные и трудовые подвиги служат ярким свидетельством того, что все сложности и испытания преодолимы, и нужно двигаться только вперёд.

 

Читайте также