Председатель волгоградского арбитражного суда не имеет имущества при зарплате в 330 тысяч рублей

1 минута
Председатель волгоградского арбитражного суда не имеет имущества при зарплате в 330 тысяч рублей
Остров Свободы / os34.ru
Руководство Арбитражного суда Волгоградской области показало свои доходы. Декларация по итогам 2019 года выложена на сайте госоргана. Руководства там мало, а доходов много.


Председатель Арбитражного суда Волгоградской области Виктор Романов назначен на должность 22 октября 2015 года. Известен тем, что всего в 31 год стал заместителя Арбитражного суда Костромской области, а затем занял аналогичный пост в краснодарском краевом суде.

В минувшем году Романов заработал 3,96 миллионов рублей. То есть среднемесячный заработок Романова превышает 330 тысяч. При этом у мужчины вообще ничего нет, никакого имущества. Зато у жены Романова дела обстоят точно наоборот — она ничего не заработала, однако является счастливой обладательницей квартир площадью 38,3 и 126,9 квадратных метров, 560-метровым участком и дачным домиком на 66,9 «квадратов». Кроме того на нее зарегистрирована скромная иномарка — Renault Captur. У пары трое детей.

Замредседателя волгоградского арбитража Иван Ландин на своем месте оказался гораздо раньше босса. Судя по повесткам заседаний квалифколлегии, на плечах Ландина лежит малоприятная задача — просить коллег дисциплинарно наказывать провинившихся…

Ландин заработал чуть меньше начальника — 3,6 миллиона рублей за год, получая около 300 тысяч ежемесячно. У него имущество есть, причем заполнены почти все графы декларации — тут и 1,45 тысяч «квадратов» земли, и 125,3-метровый дом, гараж на 34 «квадрата» и сарай на 58,9, и Nissan Qashqai. На жену записаны две квартиры — 75-ти и 48,9-метровая. Заработала она в 2019-м 41 тысячу 358 рублей. Несовершеннолетних детей у супругов нет.

Читайте также