Председателя волгоградского реготделения «Движение автомобилистов России» могут лишить прав

2 минуты
Председателя волгоградского реготделения «Движение автомобилистов России» могут лишить прав
Судебный участок №116 Волгоградской области 30 сентября в 12:00 рассмотрит административное дело на председателя волгоградского реготделения «Движение автомобилистов России». Армена Оганесяна могут на полгода лишить прав за нарушение правил обгона и выезд на встречную полосу.

История произошла 20 июля на федеральной трассе Р-268 в Краснодарском крае. В злополучный день Оганесян на своем Subaru Outback c «блатным» госномером 777 в зоне действия знака «обгон запрещен» выехал на встречную полосу и вернулся на свою, зацепив сплошную. Итог – моментальная встреча с ГИБДД, составление протокола и суд.

– Считаю, что данное место является одной из многочисленных дорожных «ловушек» со скрытой опасностью, которые имеют существенные недостатки в организации дорожного движения, и используются нечистоплотными сотрудниками ГИБДД для обогащения, путем вымогательства денег у многочисленных автомобилистов, которые предпочитают решать вопросы на месте, для исключения дальнейших осложнений. На тех же, кто взяток не дает и не платит на месте, составляется протокол, – заявил в своем ходатайстве в суд Армен Карленович.

Отметим, что Оганесян в суде будет настаивать на своей полной невиновности и прекращении административного дела. Он ссылается на несколько обстоятельств: маневр он начал по разрешённой разметке, знак не мог видеть из-за того, что его закрыла фура. Намерен подтвердить свои слова видео и фото с Google карт.

– С целью наведения порядка среди сотрудников ГИБДД, дискредитирующих высокое звание офицера полиции, от имени реготделения «Движения автомобилистов России», в адрес министра МВД России Колокольцева Владимира Александровича направлено официальное письмо с информацией о ситуации на дорогах Краснодарского края, с настоятельной просьбой о проведении служебной проверки силами Главного управления собственной безопасности, одним из основных задач является организация и участие в формировании основных направлений государственной политики в сферах обеспечения собственной безопасности, противодействия коррупции в системе МВД России и.т.д.

Читайте также