Президент избавил начальника ГУ МЧС по Волгоградской области от приставки «исполняющий обязанности»

1 минута
Президент избавил начальника ГУ МЧС по Волгоградской области от приставки «исполняющий обязанности»
Генерал-майор внутренней службы Николай Любавин Сергеевич указом президента РФ Владимира Путина стал полноправным начальником ГУ МЧС по Волгоградской области. Фактическим руководителем он стал еще в апреле, однако от приставки «исполняющий обязанности» избавился только сейчас.

Напомним, что Любавин – уроженец Ставрополя. В 2008 году окончил Академию ГПС МЧС России по специальности «Пожарная безопасность» и Ставропольский государственный университет по специальности «Юриспруденция». А спустя еще три года – Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». На этом Любавин не остановился, и в 2013 году пополнил список «альма-матер» Северо-Кавказским государственным техническим университетом. Специальность – «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». В контексте всего помянутого тот факт, что у Любавина имеется степень кандидата социологических наук, вообще не удивляет.

– Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени, медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» и «За отличие в службе» II степени. Памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», медалью «За отличие в службе» I степени, медалью МЧС России «25 лет МЧС России», а также медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и «За спасение погибающих на водах», – уточнили «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Читайте также