Придётся сдавать тесты: в Волгограде обнародовали правила заезда в детские лагеря

1 минута
Придётся сдавать тесты: в Волгограде обнародовали правила заезда в детские лагеря
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Роспотребнадзор накануне подтвердил информацию об открытии на территории региона детских оздоровительных лагерей. В надзорном ведомстве также сообщили о правилах заезда и необходимости соблюдения новых правил, сформированных исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора количество детей в лагере должно быть сокращено наполовину из-за угрозы распространения COVID-19, кровати в учреждениях должны будут расставить на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Помимо этого волгоградским школьникам должны будут измерять температуру не менее 2-х раз в сутки, утром и вечером.

К персоналу оздоровительных учреждений требования ещё более жесткие - всем работникам нужно будет сдать не только тесты на COVID-19 и антитела к нему, но и на множество других инфекций, в числе которых рота-, нора-, и энтеровирусы.

- В личную медицинскую книжку работника должны быть внесены: результаты медицинских обследований, лабораторных исследований, сведения о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, профессиональной гигиенической подготовке и аттестации, допуск к работе, - добавили в Роспотребнадзоре.

Сотрудникам учреждений необходимо будет контролировать питьевой режим детей, а также проводить ежедневную дезинфекцию помещений. Также лагерным вожатым порекомендовали заниматься с детьми в большей степени на улице, чем в помещениях.

Читайте также