Прокуратура через суд заставила работать чиновников волгоградской обладминистрации

1 минута
Прокуратура через суд заставила работать чиновников волгоградской обладминистрации
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградская область докатилась до того, что ремонтирует дороги через суд. Прокуратуре пришлось насильно заставлять чиновников комитета транспорта и дорожного хозяйства региона выполнять работу, за которую те получают бюджетные деньги — средства налогоплательщиков. 

— Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области в ходе проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения. Установлено, что покрытие автомобильной дороги «Волгоград-Октябрьский-Котельниково -Зимовники-Сальск» — 64,4 километров в границах территории Октябрьского района — имеет многочисленные дефекты в виде выбоин, просадок, колейности, разрушения асфальтобетонного покрытия, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства. 

Ремонтом дороги должен был заниматься комтранспорта обладминистрации. Однако годами ничего не делалось.

— По итогам проверки прокуратурой в Октябрьский районный суд предъявлено административное исковое заявление о признании бездействия незаконным и возложении обязанности организовать работы по приведению дорожного покрытия автомобильной дороги в соответствие с установленными требованиями.

Суд предсказуемо встал на сторону прокуратуры. Пока решение в силу не вступило. Как только это произойдет, прокуратура возьмет работы под свой контроль.

Читайте также