Пятеро новых заболевших в Волгограде привезли коронавирус из Москвы, Петербурга и Башкирии

1 минута
Пятеро новых заболевших в Волгограде привезли коронавирус из Москвы, Петербурга и Башкирии
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области 17 мая коронавирусом заразились еще 65 человек.

По данным Оперштаба, 22 случая зафиксированы в Волгограде и семь в Волжском. Взрыв заболеваемости снова отмечен в Николаевском районе – за истекшие сутки 10 новых заболевших. В Даниловском районе covid-19 подтвердился у 5 человек. В Быковском и Среднеахтубинском районах – по четыре новых случая, в Палласовском – три, в Котельниковском, Старополтавском, Суровикинском и Урюпинском – по двое новых зараженных, в Жирновском и Камышинском – по одному. В Октябрьском районе по-прежнему заболевших нет.

Среди новых заболевших пятеро детей до шести лет, восемь человек от 18 до 29 лет, 21 человек в возрасте 30-49 лет. В возрастной группе 50-64 – 22 новых зараженных, среди жителей старше 65 лет – девять новых случаев.  

Известно, что пятеро заболевших прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга и Башкотарстана. 22 человека выявлена по контакту с ранее заразившимися covid-19, в 38 случаях больные выявлены при обращении за медпомощью.

Вместе с тем за минувшие сутки в Волгоградской области вылечились 57 человек. Еще вчера Опрештаб сообщал о 407 выписанных из больниц с начала пандемии, сегодня эта цифра выросла до 464. Под медицинским наблюдением на дому остаются 4 053 человека, в больницах – 1 358.

По состоянию на 17 мая в Волгоградской области зарегистрировано 1 596 случаев заболевания коронавирусом, сейчас активны – 1 119. За время пандемии от осложнений, вызванных covid-19, скончались 13 человек.

Читайте также