Родные убитого волгоградца смогут наказать семейством Мелконян еще и рублем

1 минута
Родные убитого волгоградца смогут наказать семейством Мелконян еще и рублем
Сегодня, 22 марта, Центральный районный суд Волгограда огласил приговор об убийстве Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате. Члены семьи Мелконян признаны виновными.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Арсен Мелконян и его защитник ходатайствовали об оставлении исков без рассмотрения, полагая, что они подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Анна Мелконян и Арман Смбатян исковые требования не признали в полном объёме.

Однако теперь, когда они признаны виновными, их мнение никого не интересует. Так согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ №23 от 13 октября 2020 «О практике рассмотрения судами гражданского иска по уголовному делу», семья убитого Романа – родственники и даже маленькая дочка – могут наказать Мелконянов и рублем.

Согласно Пленуму, рассчитывать они могут как на компенсацию средств на лечение (Роман боролся за жизнь) и похороны, так и на компенсацию морального вреда. Очевидно, счет пойдет на миллионы.

Напомним, что Речь идет о трагедии из-за ссоры в родительском чате. Ануш Мелконян поссорилась с папой одноклассницы своего ребенка. Женщина, которая, видимо, не особенно хорошо владеет нормами современного русского литературного языка, восприняла некоторые высказывания Романа Гребенюка как страшные оскорбления. Ануш накрутила мужа и брата, которые до смерти забили Романа прямо в центральном офисе «Сбербанка».

Семейство Мелконян получило 23,5 лет на троих. Нанесшему смертельный удар Арсену Мелконяну дали 11 лет строгого режима, его сестре-подстрекательнице Ануш – пять с половиной лет общего, ее мужу Арману Смбатяну – семь лет «строгача».

Читайте также