С волгоградца приставы 10 лет списывают долги однофамильца

1 минута
С волгоградца приставы 10 лет списывают долги однофамильца
До крайней степени отчаяния довели судебные приставы 36-летнего жителя села Верхнепогромное Среднеахтубинского района. Евгений Фролов измучен в край.

История простая и грустная – 10 лет сотрудники УФССП регулярно блокируют счета мужчины. Он с завидной регулярностью лишается возможности заплатить за жилье, купить поесть и игрушку ребенку. При этом долгов у него нет. Задолженность скопил другой человек – полный тезка Евгения. Фролов, который ничего не должен, сделал все возможное, чтобы это прекратилось – в частности, он состоит в реестре двойников. Но это не решило проблемы.

– Отдел приставов довёл человека, который даже должником не является. 10 лет его беспокоят арестами карт и счетов, каждый раз приходится доказывать, что он не должник и тратить свое время на чужую лень и безалаберность, – поделился с «Островом Свободы» общественник Алексей Ульянов.

О ситуации проинформирован прокурор Волгоградской области Денис Костенко. Именно из-за текста обращения в прокуратуру забил тревогу Алексей Ульянов – здесь и была высказана готовность наложить на себя руки.

– Скажите, пожалуйста, что мне делать? Поменять фамилию, чтоб отстали?

Ульянов надеется, что прокурор региона не останется в стороне от мучений господина Фролова. И честного человека наконец-то перестанут мучить из-за чужих долгов.

– Человек буквально молит о помощи, и это ужасно. Ужасно что не могут слышать, а когда не дай Бог беда грянет, сдадут нервы или ещё что, поздно будет. Прокуратура Волгоградской области, обратите внимание, примите срочные меры, пока беды не случилось! – призывает Ульянов.

Читайте также