Самый длинный дом в мире оставили без отопления в Волгограда

1 минута
Самый длинный дом в мире оставили без отопления в Волгограда

Управленческий кризис, в котором находится мэрия Волгограда, вновь привел к отключению тепла в жилых домах.

На этот раз тепло и горячее водоснабжение отключили в самом длинном жилом доме планеты Земля. Да, такой дом есть, и он находится в Волгограде. Общая длинна дома – свыше 1100 метров. Формально, это не единый дом, здесь несколько почтовых адресов и даже две улицы, но архитектурно, это единое сооружение. Расположен дом в микрорайоне Спартановка. У большого дома восемь адресов: ул. Грамши, 43, 47, 49 и 51 и ул. Николая Отрады, 34, 36, 40 и 44. Отключение отопления затронула чуть большее число жилых домов, плюс к этому санаторий – профилакторий и среднюю школу.

В Волгоградской средней школе №61 тоже отключили отопление. А вместе с ним и прочие коммунальные блага. Школа примыкает к самому длинному дому в мире и в этот раз, такая близость вышла ей боком.

Напомним, что мэром Волгограда в прошлом году стал сельский чиновник Владимир Марченко. Практически, вся его жизнь, с момента рождения, прошла в отдаленном сельском районе, где – то на границе Казахстана и здравого смысла. До того, как стать мэром города, с населением в один миллион человек, Марченко ни дня не работал в органах власти этого муниципалитета.

Причиной отключения отопления называют аварийную ситуацию. Буквально несколько дней назад здесь же, в микрорайоне Спартановка, из-за аварии на тепловых сетях, без отопления остались десятки домов и множество учреждений образования. Устранение аварии тогда заняло чудовищно много времени.

 

Фото: АВО

 

Читайте также