Сегодня объявят об ужесточении карантина в Волгоградской области

1 минута
Сегодня объявят об ужесточении карантина в Волгоградской области
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Сегодня, 30 марта, в Волгограде состоится традиционное совещание Оперативного штаба. Губернатор Андрей Бочаров обещал, что на нем озвучат дополнительные ограничения, которыми людей пытаются защитить от страшного заболевания.

— С 30 марта 2020 Российская Федерация закрывает государственные границы. Всем гражданам России, и в частности Волгоградской области, предоставлена возможность вернуться в Россию. Уже отмечается резкое увеличение потока прибывающих из-за рубежа через аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе и в наш регион. Соответственно, ожидается дальнейший рост числа лиц, находящихся под наблюдением, — сообщил губернатор.

По словам главы региона, власти не исключают рост числа заболевших — как известно, все четыре случая заболеваемости в области привозные, а не контактные. Оперштаб сделает все возможное, чтобы возможные очаги были локализованы.

— Прошу неукоснительно соблюдать все требования Оперативного штаба и находиться дома. Необходимо максимально ограничить нахождение в общественных местах.
Напоминаю вам: выходные дни – это не время отпуска или каникул, а время, чтобы остаться дома. Это сейчас — лучшая защита для всех и каждого.

Сейчас профильные ведомства дорабатывают упредительные меры. Губернатор уточнил, что они затронут транспорт, все системы жизнеобеспечения, предприятия непрерывного цикла, самоуправления, лечебные учреждения, контроль за изолированными. Подробности — на Оперштабе, который состоится в ближайшие часы.

Читайте также