Штрафы и аресты: последствия 20-минутного митинга в поддержку Навального в Волгограде

1 минута
Штрафы и аресты: последствия 20-минутного митинга в поддержку Навального в Волгограде
Накануне, 31 января, в Волгограде прошел второй митинг в защиту Навального. Мероприятие несанкционированное. Участники были задержаны и привлечены к административной ответственности.

Всего в Центральный районный суд Волгограда к концу суток поступили 30 материалов. Все — по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Большинство привлеченных к ответственности получили по 10 тысяч рублей штрафов — 28 человек. Одного участника наказали административным арестом — он проведет в изоляторе пять суток. Еще по одному материалу решение вынести не успели — рассмотрение дела состоится 3 февраля.

Кроме того, один участник ответил за нарушение антикоронавирусных мер. За отсутствие маски назначен штраф в размере 7,5 тысяч рублей.

Еще один ответил за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Наказание — трое суток в изоляторе временного содержания.

— Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы, — уточнили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Напомним, что всего в акции, продлившейся около 20-ти минут, участвовали 65 человека, 42 из которых были задержаны.

Читайте также