Спасенная от живодера мартышка наслаждается жизнью в волгоградском приюте

1 минута
Спасенная от живодера мартышка наслаждается жизнью в волгоградском приюте
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Экзотическое животное освоилось на новом месте в приюте «Дино».

Как рассказали «Острову Свободы» в приюте «Дино», зеленая мартышка с хорошим аппетитом. Любит соки, бананы, виноград, сырой арахис в скорлупе, жаренные семечки подсолнечника. Животному приспособили поилку с лакомством – соком.

– Теперь она не будет переворачивать и ронять бутылку, как она любит это делать, – рассказали в приюте.

Волонтеры «Дино» просят волгоградцев, которые собираются в гости, захватить любимые лакомства мартышки.

Нашлись и те, кто хочет приютить у себя эту милую мартышку, однако животное является вещественным доказательством и передана на ответственное хранение «Дино», пока проводятся все следственные мероприятия.

Ранее «Дино» рассказывал, что маленькие львицы выходят гулять в хорошую и солнечную погоду, знакомятся с местными обитателями. Пуме построили просторный вольер, однако животное настроено ко всем недружелюбно.

В день дикие кошки съедают 4 кг мяса, которое для них покупают каждый день на рынке.

Напомним, истощенных и покалеченных экзотических зверей спасли из «Газели», которую остановили сотрудники ГИБДД. Животных везли в Карачаево-Черкессию. Никаких документов на перевозку груза у водителя не было, также отсутствовала ветеринарная документация. Один львенок во время этой поездки успела получить травмы.

Зверей изъяли, отвели на осмотр к ветеринарам ВолгГМУ и накормили. Сначала они находились в кинологическом центре городского МВД, затем их перевезли в приют «Дино».

Читайте также